Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №5/2010
В фокусе внимания

Фестиваль физкультуры и спорта

С 14 по 18 апреля в Москве в спортивном комплексе «Олимпийский» состоится самое крупное событие в области массовой физической культуры России и Восточной Европы – XVI Международный фестиваль физкультуры и спорта «Наш выбор – здоровый образ жизни!».

Фестиваль проводится при поддержке Правительства Москвы, Департамента физической культуры и спорта г. Москвы, Департамента образования г. Москвы, Федерации фитнес-аэробики России, а также сетей фитнес-клубов World Class и «ФизКульт».

Участниками мероприятия станут более 15 000 человек – фитнес-тренеры и учителя физической культуры, сотрудники фитнес-центров и образовательных учреждений, поклонники фитнеса и здорового образа жизни.

Ежегодно программа Фестиваля включает более 150 теоретических и практических мастер-классов по фитнесу. Ведущие российские и зарубежные специалисты фитнес-индустрии представят новейшие спортивно-оздоровительные и реабилитационные программы, занятия по танцевальной аэробике, степ-аэробике, силовому тренингу, пилатесу, йоге и многие другие – всё на одном мероприятии.

В этом году, объявленном в России Годом учителя, особое место в программе фестиваля займут мероприятия, посвященные организации работы с детьми и подростками. Прежде всего, это Детская фитнес-конвенция, которая включает курс теории и практических занятий для преподавателей дошкольных учреждений и учителей общеобразовательных школ. На мастер-классах будут представлены последние тенденции построения детских фитнес-программ на основе современных мировых методик. Закрепить полученные знания можно будет во время практических занятий.

Традиционно в рамках Международного фестиваля физкультуры и спорта пройдет Детский фитнес-марафон для 3000 московских школьников, учителей, их родителей. Ведущие профессионалы фитнеса проведут серию современных занятий по физической культуре и продемонстрируют, что уроки могут быть не только полезными, но и веселыми, модными, вызывающими большой интерес у детей. Мощный заряд позитивной энергии, настоящего драйва, новые эмоции – всё это надолго запомнится участникам марафона.

С программой мероприятий фестиваля можно ознакомиться на сайте www.fitness-convention.ru.

Информацию о специальных условиях участия для преподавателей общеобразовательных и дошкольных учреждений можно уточнить по телефону: (495) 755-95-96.

Фото А.Щучкиной

Анастасия Удальцова

Рейтинг@Mail.ru