Сайт «Я иду на урок физкультуры»
создан на основе материалов
журнала «Спорт в школе»
Издательского дома ИД «Первое сентября»
© ИД «Первое сентября»
МАТЕРИАЛЫ К УРОКУ  
Журнал "Спорт в школе"  
ПОИСК ПО СЕРВЕРУ

www.yandex.ru
Вопросы по сайту:
spo@1september.ru

Все материалы, на основе которых создан сайт,
были опубликованы в журнале "Спорт в школе".
Вы можете подписаться на бумажную или электронную
версии журнала.
Тема: Средняя и старшая школа [Всего статей по теме: 68]
  1. Любовь Степанова. "Охотники за чувствами" (N9/2005)
  2. М Зеленцова, Валерий Зеленцов, Валерий Копаев. "Об опыте работы Новгородской области по организации физического воспитания учащихся" (N9/2005)
  3. Наталья Птушко. "Спортивно-ориентированное образование в школе «Премьер»" (N21/2005)
  4. Редакция. "Чтобы вырастить победителей" (N1/2007)
  5. Валентина Репина. "Фестиваль «Президентские состязания»-2006" (N1/2007)
  6. Борис Капанадзе. "Положение о конкурсе" (N1/2007)
  7. Ольга Леонтьева. "Игры с мячом и... корзиной" (N1/2007)
  8. Редакция. "Лыжное двоеборье" (N2/2007)
  9. Редакция. "ОТ РЕДАКЦИИ" (N2/2007)
  10. Ильдар Латыпов. "Красота и грация" (N2/2007)
  11. Владимир Кряж. "Примерная программа среднего (полного) общего образования по физической культуре (профильный уровень)" (N2/2007)
  12. Ольга Леонтьева. "Анкета" (N2/2007)
  13. Валентина Репина. "Профильное обучение: вопросы и ответы" (N2/2007)
  14. Галина Нилова. "Физическая культура и здоровье" (N2/2007)
  15. Игорь Казаркин. "Интеграция в профильном образовании" (N2/2007)
  16. Елена Девичинская. "Программа оборонно-спортивного профиля" (N2/2007)
  17. Документ. "Зимнее плавание" (N2/2007)
  18. Татьяна Титова. "Дети, которым трудно" (N3/2007)
  19. Татьяна Распономарёва. "Разогревающие игры и психотехники" (N4/2007)
  20. Татьяна Антошкина. "Как становятся чемпионами" (N5/2007)
  21. Ольга Леонтьева. "История развития мини-футбола" (N5/2007)
  22. Анна Ахмедвелиева. "Научить учителя" (N5/2007)
  23. . "Начни сначала, начни с нуля..." (N6/2007)
  24. Редакция. "Фигурное катание: найти свою половинку" (N6/2007)
  25. Валентина Репина. "Эстафеты в школе: 1000 вариантов" (N7/2007)
  26. Елена Девичинская. "Африканское многоборье" (N9/2007)
  27. Станислав Палеха. "Детская легкая атлетика ИААФ" (N9/2007)
  28. В Журавлев. "Аттестация и государственная аккредитация учреждений физкультурно-спортивной направленности системы дополнительного образования детей" (N9/2007)
  29. Валентина Васильева. "И снова в движении" (N11/2007)
  30. Ольга Леонтьева. "Физкультура и спорт – основа здорового образа жизни" (N12/2007)
  31. Николай Кабанович. "Уроки по легкой атлетике. 7-й класс" (N16/2007)
  32. Николай Кабанович. "Уроки по легкой атлетике. 8-й класс" (N16/2007)
  33. Николай Кабанович. "Уроки по легкой атлетике. 9-й класс" (N16/2007)
  34. Николай Кабанович. "Уроки по легкой атлетике. 5-й класс" (N16/2007)
  35. Николай Кабанович. "Уроки по легкой атлетике. 6-й класс" (N16/2007)
  36. Светлана Михеева. "Средства информационного обеспечения проведения мониторинга состояния физической подготовленности" (N19/2007)
  37. Игорь Балыбердин. "Автоспорт" (N22/2007)
  38. Александр Казин. "Комплекс упражнений для развития физических качеств" (N22/2007)
  39. Ольга Леонтьева. "Гребной слалом" (N4/2008)
  40. Николай Кабанович. "Читая Лесгафта" (N8/2008)
  41. Николай Кабанович. "Подвижные игры" (N9/2008)
  42. Ольга Леонтьева. "Вольная борьба" (N10/2008)
  43. . "Уроки физической культуры в 7-м классе" (N15/2008)
  44. Ольга Леонтьева. "Баскетбол с улыбкой" (N19/2008)
  45. Людмила Де Агинако. "План-конспекты уроков по волейболу" (N20/2008)
  46. Д. Сайбель, Д. Фонарев. "Уроки по теории физической культуры" (N20/2008)
  47. Сергей Напреев. "Метод программированного обучения" (N21/2008)
  48. Алексей Маленький. "Развиваем силу у старшеклассников" (N21/2008)
  49. Анжелика Бухтиярова. "Уроки гимнастики – спортивной и художественной" (N22/2008)
  50. Татьяна Ершова. "Гимнастический марафон" (N22/2008)
  51. Марина Титаренко. "Урок гимнастики в 9-м классе (юноши)" (N22/2008)
  52. Александр Поташенков. "Гимнастический праздник в 6-м классе" (N23/2008)
  53. Людмила де Агинако. "Обучение техническим элементам волейбола" (N23/2008)
  54. Владимир Неуструев. "Уроки кроссовой подготовки " (N24/2008)
  55. Наталия Петриди. "Первый урок в новом году" (N24/2008)
  56. Ильдар Латыпов. "От количества – к качеству?" (N4/2009)
  57. Татьяна Янковская. "Гимнастика для старшеклассниц" (N4/2009)
  58. Ильдар Латыпов. "Урок плюс тренировка" (N5/2009)
  59. О. Руденко. "Мы – Робинзоны" (N7/2009)
  60. Александр Кошанов. "Юный спасатель" (N7/2009)
  61. Евгений Литвинов. "Физкультура в цифрах и формулах" (N7/2009)
  62. Татьяна Янковская. "Баскетбол для всех" (N8/2009)
  63. Андрей Евдокимов. "Разгоняемся и прыгаем" (N9/2009)
  64. Виктор Лепешкин. "Сила и здоровье" (N9/2009)
  65. Михаил Милованов. "Ходим парой…" (N16/2009)
  66. Александр Румянцев. "Спорт плюс искусство" (N4/2010)
  67. Анастасия Криц, Валентина Швецова. "Искусство движения и изображения" (N9/2010)

Издательский дом «Первое сентября»


Главный редактор Издательского дома А.С.Соловейчик

Учредитель: ООО «Чистые пруды»