Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №2/2005

УЧИТЕЛЮ

 

Мечты об Олимпиаде-2021

Будет ли Олимпиада в Москве в 2012 г. или нет? – вопрос действительно волнующий. В начале зимы делегация заявочного комитета «Москва-2012» провела презентацию на Генеральной ассамблее Национальных олимпийских комитетов стран Европы. В рамках ассамблеи это сделали все 5 городов-кандидатов: Москва, Нью-Йорк, Париж, Мадрид и Лондон.

– Эта презентация – прекрасная возможность поделиться нашими представлениями об Играх-2012 г., – говорит вице-мэр Валерий Шанцев. Каждому городу отводилось всего 10 минут на представление своей концепции проведения предстоящих Игр.

– В Дубровнике, где мы представляли наш город, чувствовалась сильнейшая конкуренция, – вспоминает Юлия Бордовских. – У нашей делегации были весьма аргументированные и убедительные доводы своего претенденства на Олимпиаду. Например, ни у одного города нет таких, как в Москве, прекрасных футбольных стадионов. Более того, расстояние от главного Олимпийского парка до всех остальных объектов не превышает 20 минут езды транспортом. Сознаюсь честно, перед выступлением у меня просто тряслись коленки, я сильно переживала. Но у нас очень сильная, уверенная в своей победе команда, и именно эта уверенность вселила в меня силу слова. Я хотела донести до членов МОК наши чувства и мечты принять грядущую Олимпиаду в своем городе. Все пять кандидатов успешно стартовали, и теперь нам надо правильно распределить свои силы на дистанции и достойно финишировать.

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА

Рейтинг@Mail.ru