Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №16/2004

РАЗГОВОР С ЧИТАТЕЛЕМ

 

Наш главный автор

В номере, который вы держите в руках, как ни в одном другом, может быть, много материалов учителей физкультуры, любимых наших авторов. «Ни одно лекарство в мире не может заменить физические упражнения», – утверждает Е.П. Копылова из Крымска. И подробно описывает свой опыт. Те самые методические разработки, что демонстрировала она на конкурсе «Мастер педагогического труда». На наш взгляд, эти разработки могут представить интерес для многих.

Учитель из Республики Чувашия В.Н. Иванова (спасибо ей за внимание к газете) принимает участие в конкурсе нашей газеты «Я иду на урок»: «Гимнастика с элементами акробатики на уроке» – не часто встречающаяся тема. Обратите внимание.

Большая работа москвича Г.В. Тропынина «Познай себя», творческая, экспериментальная. В свое время она была им изложена на научно-практической конференции, заинтересовала аудиторию. И мы решили придать ей более широкое звучание. Надеюсь, не ошиблись. Сообщите ваши впечатления. Удалось ли что почерпнуть полезное для себя?

Но самое-самое, «гвоздь» номера, как раньше говорили, – это письмо в редакцию учителя гимназии Н. Моногарова из Воронежа, названное им самим «Физкультура на словах и на деле». О самых насущных вопросах развития школьной физкультуры, детско-юношеского спорта пишет автор. Его боль и тревогу за состояние дел в этой области нельзя не разделить, не откликнуться душой. А что предпринять, как исправить положение? Какие надежды у нас на будущее? Присылайте нам свои размышления, предложения. Может быть, вместе что-то дельное мы и надумаем.

Как видите, редакция держит слово, утверждая, что учитель физкультуры, преподаватель физвоспитания, тренер юных – наш главный автор.

Н. ШКОЛЬНИКОВА

 

Рейтинг@Mail.ru