Главная страница «Первого сентября»Главная страница журнала «Спорт в школе»Содержание №7/2000
Архив
Обновленный Подольск

Обновленный Подольск

Такого Дворца спорта не только в Москве, во всей Европе, говорят, нет. Да вы сами посмотрите: каков красавец!

Этот подарок жителям подмосковного Подольска, его ребятишкам преподнесли местные власти совместно с подольскими предпринимателями.

Само открытие ледового Дворца «Витязь» вылилось в значительное общественное событие. Был отслужен молебен. Вместе с Дворцом освящен и памятник известного православного скульптора Вячеслава Клыкова: на высоком постаменте бронзовая фигура Витязя на коне, разящего змея. Клыков сказал на открытие памятника речь.

Затем празднества продолжились на красочно украшенной арене Дворца. Перед собравшимися выступили председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев, губернатор Московской области Борис Громов, министр по физической культуре, спорту и туризму Борис Иванюженков, советник президента России по спорту Александр Карелин и многие другие почетные гости, среди которых было немало олимпийских чемпионов и знаменитых артистов.

Потом начался грандиозный концерт, в котором наравне со знаменитостями выступили с успехом и местные подольские самодеятельные артисты, танцоры.

Побольше бы таких подарков многострадальной земле нашей! Низкий поклон упорству и бескорыстию людей, которые сумели подарить соотечественникам такое чудо, как ледовый Дворец. Ярко освещенный в сумерках зимнего вечера он плывет на фоне городского парка как сказочный корабль, воплощенная мальчишечья мечта.

Н. ВЛАДИМИРОВА

Рейтинг@Mail.ru